09.04.2026
°C
1
$ 78.3
€ 91.56

В Красноярске начнет ездить новый троллейбус «Тролза»

В День Победы, 9 мая, на городской маршрут №7 выйдет новый троллейбус «Тролза».

Это полностью низкопольная машина с автоматическим пандусом для маломобильных пассажиров. В салоне, рассчитанном на 100 человек, есть кондиционер, камеры видеонаблюдения, монитор для информирования пассажиров, а также USB-порты для зарядки гаджетов на поручнях и боковых панелях. Кроме того, как внутри, так и снаружи троллейбуса есть кнопка вызова экипажа для организации посадки\высадки инвалидов. Отметим, что модель была разработана заводом в Энгельсе.

Троллейбус будет обслуживать привычный маршрут: «Ж\д вокзал – Спортзал», сообщает пресс-служба мэрии. Однако 9 мая троллейбус будет ездить по укороченной схеме «Спортзал – Междугородный автовокзал» ориентировочно до 15.00. Все пассажиры в этот день получат георгиевские ленты и праздничные значки.

 

 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru