29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярском крае внучка спасла деда от мошенника

Благодаря работе инспектора по делам несовершеннолетних Галине Коробковой 80-летнему жителю Железногорска удалось избежать кражи денежных средств.

Как удалось установить полицейским, на телефонный номер пожилой супружеской пары поступил звонок, в котором неизвестный представился внуком и попросил о материальной помощи в размере 20 тыс. рублей.

Пенсионер поверил злоумышленнику и отправился к ближайшему банкомату с банковской картой, обратившись за помощью к своей внучке.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, 18-летняя Алина встретила дедушку и объяснила ему, что его пытались обмануть. О такой схеме мошенничества Алине и ее одноклассникам рассказывала инспектор по делам несовершеннолетних. Звонок внуку подтвердил догадку девушки – с родными пенсионера все было в порядке.

Дочь 80-летнего жителя поселка Подгорный в своем письме поблагодарила сотрудницу ПДН Галину Коробкову, а также выразила искреннюю признательность за высокий профессионализм, активную профилактическую работу с учениками поселка Подгорный.



Мы в популярных социальных сетях