28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Проведение Детского карнавала в Красноярске отменяется?

Накануне на одной из страниц в социальной сети председателя общественной организации «Город детства» Светланы Тетериной появилась запись, сообщающая о том, что в этом году Детский карнавал в Красноярске проводиться не будет.

По словам Светланы Тетериной, отказ от проведения масштабного мероприятия 1 июня 2019 года связан с отсутствием финансирования.

«В марте выяснилось, что карнавал должен прийти на набережную, где мэрия делает большой детский праздник, тогда будет финансирование. Три недели мы доказывали, что это невозможно физически и просто опасно для колясок и колясочников. Доказали. Но остались без денег от слова совсем и предложением мэрии: а давайте мы сами проведем и карнавал.

Формально нам достаточно было найти спонсоров, но согласование получено 19 апреля, сроки невозможные, с нашей целевой аудиторией, это и в толстые годы неподъемно, а в городе после универсиады, да еще с конкурирующим проектом мэрии на набережной, просто из области фантастики. Что легко было предположить сразу, и было нами озвучено в марте», - делится подробностями Светлана Тетерина.

Однако проведение Детского карнавала в День защиты детей еще возможно. Организаторы мероприятия рассказали, что у них осталась маленькая надежда на губернатора Красноярского края Александра Усса, на имя которого было написано соответствующее письмо.

Напомним, что Детский карнавал проводится в Красноярске с 2006 года, а в его проведении было задействовано около 80 коллективов-участников, 2000 детей, родителей и педагогов и в среднем порядка 25 000 зрителей.

 



Мы в популярных социальных сетях