30.03.2026
°C
3
$ 81.14
€ 93.42

В Красноярском крае начали закрывать ледовые переправы

Накануне на территории региона были закрыты две транспортные ледовые переправы, которые находятся в Туруханском районе.

Отметим, что в данный момент действуют 4 официальные ледовые переправы, расположенные в Таймырском муниципальном районе края.

В связи с наступлением весеннего периода сотрудники МЧС настоятельно просят жителей Красноярского края быть осторожными и не выезжать на лед, который стал тонким.

«Уважаемые автолюбители, пользуйтесь только официально открытыми ледовыми переправами (там всегда дежурят опытные спасатели), ни в коем случае не пытайтесь на свой страх и риск переправиться по льду в несанкционированных местах! Это может стоит вам как минимум потери автомобиля, а может быть и жизни», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Добавим, что на закрытых ледовых переправах стоят запрещающие знаки, на съездах возведены валы, препятствующие выезду на лед, проведено его чернение.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru