20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

1 июня набережная Енисея превратится в Берег детства

1 июня, в День защиты детей, на левобережной набережной реки Енисей, в рамках празднования Дн​я города состоится общегородской праздник «Берег детства – Фэнтези-град».

В этот день часть левобережной набережной реки Енисей в районе Коммунального моста превратится в настоящий берег детства. Там будут организованы 5 сказочных улиц, как для самых маленьких, так и для детей постарше. Найдут чем занять себя и родители, которые приведут своих детей на этот праздник. Квизы, квесты, виртуальные путешествия в любимые сказки, творческие мастерские, показы мод, мастер-классы, детские мягкие зоны, бассейны, городки, и все это в одном месте.

«Праздничных мероприятий ко Дню защиты детей такого формата в нашем городе еще не было. Мы очень хотели удивить красноярцев, и одной из основных идей для нас стало объединение всего, что сейчас интересует детей абсолютно разного возраста и представить в одном месте. Именно поэтому «Берег детства» расположится на набережной Енисея от улицы Сурикова до входа в Центральный парк. Кроме того, во время проведения праздника будут работать 3 сценических площадки: «Главная сцена Арт-берега», «Театральная сцена» и сцена «Музыка на траве», на которых организаторы представят разнообразные тематические программы. Мы уверены в том, что те, кто решит всей семьей прийти в этот день на «Берег детства», абсолютно точно проведут это время с улыбкой и настоящей детской радостью», – рассказал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков.



Мы в популярных социальных сетях