24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Заинтересованные в качественных дорогах красноярцы смогут стать общественными контролёрами за ремонтом автодорог

Жители Красноярска, которых беспокоит состояние городских автодорог, смогут пройти обучающий семинар по правильной оценке качества их ремонта, сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе обучения будущих общественных контролёров за ремонтом дорог распределят по командам, за которыми закрепят определённые дороги, познакомят с подрядчиками и профессиональными кураторами-контролёрами. Также активистов познакомят с основными правилами техники безопасности на объектах дорожного ремонта, объяснят, как визуально заметить нарушения и как всё правильно оформить. Прошедшим обучение активистам будут выданы специальные удостоверения.

Отмечается, что семинар смогут пройти все желающие. Первый сбор желающих стать общественными контролёрами состоялся в апреле. Тогда записались около 60 человек, которым рассказали о планах дорожного ремонта и пояснили основные организационные моменты.

Данный семинар организован в рамках работы по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Впервые практика привлечения жителей к контролю за подрядчиками была введена в прошлом дорожно-ремонтном сезоне и дала хороший результат. В этом году ее решено продолжить. 

Семинар проведут специалисты администрации Красноярска совместно с «Управлением дорог, инфраструктуры и благоустройства», членами Общероссийского народного фронта и специалистами управления автодорог по Красноярскому краю.



Мы в популярных социальных сетях