20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

1 сентября в Красноярске откроются две новые школы. Запись уже началась

1 сентября в Красноярске стены сразу двух новых школ заполнятся учениками. Одна из них (школа №155) находится в мкр. Покровский, другая (школа №156) находится в мкр. Нанжуль-Солнечный.

Необходимо отметить, что новые школы рассчитаны на 1280 мест каждая. В учреждениях находится по 51 кабинету, присутствуют лаборатории, залы хореографии, фитнес-аэробики, радиорубки, лингафонные кабинеты, комнаты психологической разгрузки и многое другое.

Предварительная запись в новые школы ведётся на сайтах образовательных учреждений: https://sch155krs.ucoz.net​ и школа156.рф​. Перечень необходимых документов выглядит следующим образом: паспорт одного из родителей или законного представителя, медицинская карта, свидетельство о рождении ребёнка и его регистрация по микроучастку образовательного учреждения.

Кроме того, в школе № 156 родители могут записать своего ребенка в специализированный инженерный класс, где будут проводиться занятия по робототехнике, шахматам, 3D-моделированию. Также в учреждении планируются занятия по хореографии, фитнесу и футболу, откроют театральную студию.

В школе № 155, в свою очередь, планируют скомплектовать профильный спортивный класс для маленьких футболистов и гимнасток. Во внеурочное время ребятишки смогут изучать английский, французский, немецкий и китайский языки, посещать каратэ и йогу.

Напомним, что в Красноярске в прошлом году открылась школа в мкр. Иннокентьевский, продолжается строительство школы в Преображенском, в планах возведение новых учреждений в микрорайонах Пашенный и Бугач.



Мы в популярных социальных сетях