26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Жителей Красноярска приглашают присоединиться к акции «Капля добра»

В эту субботу, 18 мая в Красноярске пройдет донорская акция «Капля добра». Акция пройдет в Волонтёрском центре «Доброе дело» по адресу: ул. Красномосковская, 42.

Как рассказали в пресс-службе Минздрава, все желающие принять участие в «Капле добра» могут сдать кровь с 9:30 до 14:00. Врачи расскажут о том, есть ли у вас инфекционные заболевания, поведают об уровне гемоглобина и группе крови.

Кроме того, доноры смогут стать участниками интерактивных площадок, посвященных донорству, которые будут рассчитаны как на взрослых, так и на детей: уютная фотозона, мастер-классы по украшению мини-подушек, изготовлению досок в технике «Стринг-арт» и символа акции - капельки добра.

Открыта предварительная регистрация на мероприятие по ссылке: https://forms.gle/9zN6BpLXVApvqntE8.

Напомним, что участником акции «Капля добра» могут стать люди, которым исполнилось 18 лет и не имеющим медицинских противопоказаний. За два дня до кроводачи следует воздержаться от употребления жирной пищи и алкоголя, утром необходимо позавтракать. При себе иметь паспорт.

Добавим, что мероприятие проводится Красноярским краевым центром крови №1 и Красноярским волонтёрским центром «Доброе дело» при поддержке Ресурсного центра по донорству в СФО с целью регулярного пополнения регионального банка крови и пропаганды безвозмездного донорства.

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 - Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».



Мы в популярных социальных сетях