29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Лучший преподаватель корейского языка в России работает в СФУ

Директор Центра Кореи СФУ Наталия Каверзина признана лучшим преподавателем корейского языка в России по итогам конкурсного отбора международной программы, реализуемой Национальным институтом корейского языка совместно с ведущими университетами Республики Корея.

Для участия в программе-конкурсе были поданы заявки из 13 стран. В ходе отбора соискатели презентовали план исследования и прошли собеседование. По итогам был выбран один победитель, представляющий свою страну в программе.

По условиям конкурса победители получают возможность проведения научного исследования на базе Университета Ихва, входящих в ТОП-10 университетов Южной Кореи, под руководством ведущих профессоров университета и Национального института корейского языка.

«В сферу моих научных интересов входит изучение этнокультурных особенностей выражения времени в корейском языке. Для меня это уникальная возможность приобщиться к мировому опыту преподавания корейского языка, поскольку география участников программы обширна», – рассказала Наталия Каверзина.



Мы в популярных социальных сетях