29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские подростки этим летом смогут развить лидерские качества, а также научиться туризму и краеведению

Молодёжная организация «Центр путешественников» приглашает юных красноярцев в возрасте от 13 до 17 лет активно и с пользой провести в городе летний сезон и поучаствовать в проекте «Лето в Красноярске», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Данный проект представляет собой регулярные бесплатные мероприятия для подростков в трёх направлениях, которые будут проходить с 3 июня по 23 августа. Направление «Лидер» рассчитано на тех, кто уже достиг 14 лет, имеет активную жизненную позицию и хочет стать успешным профессионалом. Направление «Краевед» предназначено тем, кто хочет обновить свои знания о Красноярске и его истории, а также поучаствовать в разнообразных квестах. Направление «Путешественник» подойдёт тем, кто увлечён туризмом или другим активным спортом и ведёт такой же образ жизни.

По каждому из направлений будет создана группа из 20 человек, с которой будут работать два специалиста. Подростков ждут пешие экскурсии и различные мероприятия. Наиболее активные смогут участвовать во всех трёх направлениях.

По словам руководителя проекта «Лето в Красноярске» Евгении Толмакаевой, данная идея обрёла среди отдыхающих летом в городе подростков большую популярность.

«Мы используем совершенно новые подходы к организации досуга подростков: регулярные экскурсии, походы и квесты. Возможность посетить популярные и необычные места города, увидеть и на себе испробовать самые интересные технологии из различных областей нашей жизни – это только часть всего, что входит в программу», - пояснила Толмакаева.

Для участия в проекте необходимо будет подать с 20 мая ряд документов, состав которых следует уточнить у организатора.



Мы в популярных социальных сетях