19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Педагоги Красноярского края покажут таланты и умения в борьбе за звание лучшего регионального воспитателя года

В Красноярске сегодня начался заключительный этап краевого конкурса «Воспитатель года - 2019», в который попали 20 лучших педагогов со всего Красноярского края. В ближайшие три дня они представят на суд жюри творческую работу «Мой успешный проект», примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор» и проведут мастер-классы.

В результате этапа девять лучших участников получат дипломы, денежные поощрения и серебряный значок с символом конкурса. Победитель конкурса получит диплом, золотой значок абсолютного победителя и право представлять край в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». Имя лучшего воспитателя края станет известно 24 мая, сообщает пресс-служба краевого министерства образования.

Отмечается, что в этом году в конкурсе приняли участие 47 педагогов из 44 муниципалитетов края: 40 воспитателей, три музыкальных руководителя, два педагога-психолога, инструктор по физкультуре и учитель-логопед. Впервые среди участников - двое педагогов-мужчин.

Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых, активных и владеющих современными профессиональными компетенциями педагогов.

В 2013, 2014 и 2018 годах представители Красноярского края попадали в десятку лучших педагогов страны, становясь лауреатами всероссийского конкурса “Воспитатель года».



Мы в популярных социальных сетях