19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы могут купить билеты на Международный фестиваль «Азия – Сибирь – Европа-2019» с 20% скидкой

В Красноярске стартовала продажа билетов на XVIII Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия – Сибирь – Европа». Фестивальные концерты пройдут в залах краевой филармонии с 7 по 24 сентября. Слушателей ждут мировые премьеры, незнакомая классика, встреча с древними китайскими инструментами – губным органом «шен», флейтой «баву», скрипкой «эрху».

 Откроет фестиваль сопрано, прима Большого театра Анна Аглатова, она выступит на первом концерте фестиваля 7 сентября в малом зале Красноярской филармонии. Сопрано исполнит арии из опер: «Альцина» и «Юлий Цезарь».

Всего в рамках фестиваля пройдет 7 концертов. Жанровая палитра фестиваля уникальна. В концертах - оперные арии,  инструментальные соло, дуэты и квартеты. Впервые в Красноярск приедет ансамбль исторических духовых инструментов «L`Esprit du vent» (Дух ветра). Публике также предстоит знакомство с легендарными итальянскими артистами. Это квартет «Klezmerata Fiorentina» - коллектив исполняет клейзмерскую (традиционную народную еврейскую)  музыку, а также альтист Лука Раньери. В числе приглашенных звёзд есть и знакомые артисты:  дирижёр Мартин Баеса Рубио, исполнитель на исторических китайских инструментах Ву Вэй, народный артист СССР, Почётный гражданин города Красноярска, скрипач Виктор Третьяков, сообщают организаторы.

Сайт фестиваля «Азия-Сибирь- Европа» - http://siberia-europe.ru/

Стоит отметить, что только до 20 июня при покупке билетов на три концерта и более действует скидка 20%. Акция не распространяется на онлайн-покупку билетов.



Мы в популярных социальных сетях