25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

На городской пляж острова Отдыха начали завозить песок

​​В Красноярске идёт подготовка к пляжному сезону. На городской пляж острова Отдыха начали завозить песок, его отчищают от накопившегося мусора, ремонтируют раздевалки, устанавливают урны, песочницы.

К началу июня на территории появятся кабинки для переодевания и медперсонала. Как только позволит погода,  пляж украсят пальмами.

Водолазы отчистят дно акватории от  крупногабаритного мусора, топляка, водорослей, коряг и стекла.

Кроме того, на воде выставят буйки для определения  зоны  возможного купания.  После этого с пляжа будут взяты пробы воды и песка. Чтобы провести эту работу, уже заключается договор с представителями Роспотребнадзора. 

Официальное открытие пляжного сезона здесь должно состояться в середине июня. А вот купаться можно будет только после того, как станут известны результаты обследования воды.

​До 10 июня будут проведены подготовительные работы территории городского пляжа на острове Татышев. В частности, на береговой зоне будет обновлено песчаное покрытие. Специалисты отремонтируют кабинки для переодевания, спасательную вышку, волейбольную и детскую площадки, ограждения, установят спасательный пост, мобильные туалеты и необходимые знаки. 

До 1 июня дно акватории в районе пляжа также обследуют водолазы. Будет проведено обследование воды и песка, после которого выдано заключение Роспотребнадзора о пригодности места для купания. До 20 июня инспектор государственной инспекции по маломерным судам проверит пляжную зону на соответствие всем требованиям для активного отдыха горожан.



Мы в популярных социальных сетях