7
$ 92.26
€ 99.71

Красноярская спортсменка установила рекорд на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

В настоящий момент в японском Токио проходит чемпионат по классическому жиму лежа среди мужчин и женщин.

В борьбу за медали вступили 1088 спортсменов, которые выступают в двух дисциплинах: 309 мужчин в экипировке и 350 в классике, 187 женщин в экипировке и 242 в классике.

В рамках первенства мира в весовой категории 120+ кг представитель Красноярского края Иван Белоусов в классическом жиме занял первое место с результатом 177,5 кг.

На втором месте оказался американец Хантер Вич (170,0 кг), на третьем месте – Кордиан Стрига из Польши (162,5 кг).

Кроме того, в состязаниях в экипировке красноярский силач Иван Белоус снова завоевал золото с результатом 202,5 кг.

Что касается женщин, то красноярка Валентина Нелюбова выиграла золото среди мастеров в весовой категории 63 кг с результатом 100,0 кг и установила мировой рекорд. На втором месте – японка Мидори Ишида (85,0 кг), на третьем – американка Тэмми Лауэр (82,5 кг).

Добавим, что  еще одна представительница Красноярского края Александра Юдинцева, впервые выступая на международных соревнованиях, в упорной борьбе выжала 107,5 кг и завоевала бронзовую медаль в весе свыше 84 кг. В экипировочной дисциплине спортсменка также стала третьей (140,0 кг).