16.04.2024
°C
7
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

В эти выходные в Красноярске пройдет «Фестиваль возможностей»

Участниками мероприятия станут представители групп здоровья старшего поколения, которые соберутся 25 мая  в 10:00 на западной стороне о. Татышев.

По словам организаторов, в «Фестивале возможностей» будут участвовать более 50 команд, которые продемонстрируют свои навыки и возможности в квесте из 20 видов мультиспортивных состязаний, а также волейболе, настольном теннисе, дартсе, шахматах, шашках. Группы по скандинавской ходьбе примут участие в туристическом походе.

Кроме того, участники фестиваля проведут общую разминку на свежем воздухе и поучаствуют в мастер-классе по йоге. В этом году физкультурно-танцевальная программа фестиваля будет представлена выступлениями 5 лучших команд Красноярска. Участники покажут на сцене свое трехминутное музыкально-спортивное выступление с элементами танца, фитнеса, аэробики, гимнастики, а также с атрибутами свободного творчества.

Добавим, что мероприятие пройдет в рамках второго городского социального фестиваля «Город равных – строим вместе!».

Программа «Фестиваля возможностей»:

10.00 – начало работы сцены, работа спортивных локаций, начало квеста;

11.00 – церемония открытия праздника, запуск цифровых воздушных змеев;

11.10 – проведение «цифровой зарядки» (зарядку проведет серебряный призер чемпионата мира по сноуборду, посол ГТО в Красноярском крае Светлана Болдыкова);

11.15 – церемония награждения 27 инструкторов по спорту;

11.25 – показательные выступления групп здоровья;

11.40 – презентация проекта «Серебряный волонтер».



Мы в популярных социальных сетях