26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские школьники на международном чемпионате по робототехнике представляют проект по жизнеобеспечению космонавтов

Международный открытый чемпионат по робототехнике First Lego League с 18 мая проходит в турецком городе Измир. Россию на нём представляет команда «Robotics Star» из лаборатории по робототехнике «Инженеры будущего» красноярской школы № 149.

Красноярская команда участвует в соревновании с проектом «Лунная база», который решает проблемы жизнеобеспечения космонавтов в условиях невесомости, сообщает министерство образования Красноярского края.

Отмечается, что ребята готовили работу почти год: конструировали и программировали робототехническую конструкцию, которая может качественно выполнять сложные задачи; готовили презентацию и участвовали в региональных и всероссийских соревнованиях по робототехнике, в которых достигли 10 побед. Право представлять Россию команда получила после победы на Всероссийском робототехническом чемпионате Fest Russian Open в феврале текущего года, который проходил в Перми.

Участие команды «Robotics Star» в международном чемпионате стало возможным благодаря финансовой поддержке министерства образования Красноярского края и администрации города Красноярска. Международный чемпионат First Lego League продлится до 25 мая.



Мы в популярных социальных сетях