3
$ 93.44
€ 99.58

Российские хоккеисты вырвали победу у американской сборной

Накануне в Братиславе прошла игра между сборной России и США в рамках Чемпионата мира по хоккею.

Захватывающей и интересной получилась встреча двух сильнейших команд этого ЧМ. Хорошую скорость и технику показывали игроки сборных на льду в течение всех трех периодов,  и сложно было предугадать исход этой встречи.

Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу «наших», благодаря забитым шайбам – Никиты Гусева (2-я минута) и Михаила Сергачева (15).

Во втором периоде на 22-ой минуте американец Брейди Шей «распечатал» ворота российской сборной. Затем шайбы  от американцев Василевский не смог отразить на 45 минуте – от Ноа Хэнифина, на 57 минуте – от Алекса Дебринкета.

Кроме того, россияне успешно атаковали ворота сборной американцев на 41 минуте  - Кирилл Капризов и на 47 - Михаил Григоренко.

Итоговый счет 4:3 в пользу сборной России.

В этот же вечер игру провели сборная Финляндии и Швеции. Результат встречи 5:4 в пользу финнов.

Таким образом, в полуфинале 26 мая встретятся Россия-Финляндия, а также Канада-Чехия.

Матчи начнутся в 16:15  в 20:15 мск  - соответственно.