25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Около 60 тысяч рублей получит житель Красноярского края за не вовремя установленное окно

Роспотребнадзор помог жителю города Шарыпово добиться компенсации за услугу, которая ему не была оказана. 

Как сообщает ведомство, мужчина заключил договор с ИП Петровой из Красноярска на изготовление и установку окон из ПВХ. Общая стоимость работ составляла 48500 рублей. Однако в установленный срок окно не было установлено. Многократные обращения к предпринимателю с просьбой соблюсти обязательства не увенчались успехом. 
«Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Шарыпово обратился с исковым заявлением в качестве процессуального истца в защиту прав потребителя в Шарыповский городской суд Красноярского края с требованием возвратить денежные средства в связи с отказом потребителя от договора, неустойку за нарушение срока доставки изделия, неустойку за нарушение срока монтажных работ, за нарушение срока выполнения требования потребителя, а также компенсацию морального вреда», - сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора. 
Определением Шарыповского городского суда утверждено мировое соглашение. ИП Петрова обязуется вернуть клиенту 48500 рублей, 8 тысяч рублей неустойки и 2000 рублей в качестве компенсации морального вреда. 



Мы в популярных социальных сетях