18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Инвазивный центр и вертолётную площадку планируют открыть в Лесосибирске

До 2021 года в рамках нацпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» планируется открыть инвазивный центр на базе Лесосибирской межрайонной больницы, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края.

Также к 2020 году в Лесосибирске также появится ангиограф. Он нужен для тех пациентов, у кого лечащий врач диагностирует проблемы сосудистой системы.
«В целом в рамках проекта в регионе запланированы: модернизация «парка» медицинского оборудования в существующих региональном и первичных сосудистых центрах, внедрение современных высокотехнологичных методов лечения больных с острым коронарным синдромом, открытие сосудистых центров в территориях, а также повышение квалификации врачей первичного звена», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.
Также обсуждается вопрос о строительстве в рамках регионального национального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи Красноярского края» в Лесосибирске вертолётной площадки для санавиации. Появление такого объекта позволит добираться в труднодоступные территории для помощи больным.



Мы в популярных социальных сетях