16.04.2024
°C
2
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске 9-летний мальчик «организовал» смену управляющей компании в доме

В распоряжение прокуратуры края попал протокол собрания собственников одного из красноярских домов. В нём инициатором собрания числится школьник, сообщается на сайте надзорного органа. 


Данное нарушение выявлено в ходе проверки договоров управления, а также протоколов собраний собственников по выбору управляющей компании в домах по адресам: Ползунова, 7, Юности, 6, Малаховская, 2, Львовская, 23. Все эти документы в Службу строительного надзора и жилищного контроля передали ООО УК «Жилком-24» и ООО УК «Иннокентьевский». Однако ими заинтересовалась прокуратура. 

«Опросом собственников перечисленных домов установлено, что, несмотря на наличие в договорах и протоколах их подписей, фактически в общих собраниях участия не принимали, о данных собраниях им не было известно, какая-либо информация о проведении общего собрания отсутствовала. В одном из протоколов инициатором собрания являлся 9-ти летний ребенок», - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По факту подделки протоколов собраний правоохранительными органами возбуждено четвре уголовных дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ. Расследование продолжается. 



Мы в популярных социальных сетях