19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

МРСК Сибири готова обеспечить надежное электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ в Красноярском крае

ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») завершило подготовку объектов электросетевого комплекса к обеспечению надежного электроснабжения пунктов приема Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году основной этап ЕГЭ пройдет в период с 27 мая по 1 июля, в регионах деятельности компании экзамен будут сдавать более 100 тысяч учащихся.

В зоне ответственности филиала «Красноярскэнерго» находятся 139 образовательных учреждений, где будет проводиться ЕГЭ. Персоналом филиала на объектах инфраструктуры, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, реализован комплекс подготовительных мероприятий: к оперативному реагированию готовы 134 оперативные бригады в составе 971 специалиста и 306 единиц техники, в каждом подразделении наготове передвижные дизель-генераторные установки.

Проведены внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи. Схемы электроснабжения пунктов приема ЕГЭ приведены в состояние нормативной надежности. Приведены в состояние готовности резервные источники питания

Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения организована четкая схема оповещения оперативного и ремонтного персонала, определен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также с территориальными сетевыми организациями. За каждым пунктом проведения ЕГЭ закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады. C ответственным персоналом проведены инструктажи.

В дни проведения аттестации во всех центрах питания, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, будут приостановлены плановые работы и переключения. Кроме того, будет усилено дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей.

В круглосуточном режиме продолжает работать единый call-центр МРСК Сибири. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф и в группах компании в социальных сетях.



Мы в популярных социальных сетях