20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярск примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Сегодня ночью стало известно, в каких городах России пройдет чемпионат мира-2022 среди мужских команд. Международный турнир будет проходить в период с 26 августа по 11 сентября, участниками которого станут 24 самых сильнейших команд.

По официальному решению Международной федерации волейбола, чемпионат мира по волейболу будет проходить в восьми российских городах, в которые вошли: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск и Уфа.

Планируется, что в Красноярске все матчи будут проходить во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Необходимо отметить, что в рамках ЧМ-2022 квалификация команд будет проходить по принципиально новой системе.  Автоматически в число участников допущены Россия как хозяйка турнира и Польша, действующий чемпион мира. Путевки на чемпионат также получат по две лучшие команды с каждого континентального чемпионата 2021 года: Европа – 2, Азия, Австралия и Океания – 2, Африка – 2, Северная, Центральная Америка и страны Карибского бассейна – 2, Южная Америка – 2. Оставшиеся 12 путевок будут разыграны на квалификационном турнире, в котором будут участвовать 24 команды, которые еще не отобраны на чемпионат мира, согласно мировому рейтингу ФИВБ.        



Мы в популярных социальных сетях