18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске изменился порядок выдачи направлений в детские сады

На следующей неделе начнётся выдача направлений в детские сады Красноярска. Родителям надо знать, что порядок их получения изменился. Главное новшество - за направлениями достаточно сходить в детский сад, куда скомплектован малыш, а идти в территориальный отдел главного управления образования нет необходимости, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для получения направления нужен паспорт одного из родителей или законного представителя, где будет красноярская прописка и свидетельство о рождении ребёнка. Тем, кто рассчитывает на льготы, необходимо иметь с собой документ ,подтверждающий льготу, а для детей, скомплектованных в группы компенсирующего вида, потребуется заключение комиссии.

В саду также надо будет написать заявление на имя заведующего о том, что вы доверяете сотруднику детсада забрать направление вашего ребёнка в территориальном отделе главного управления образования и далее просто ждать приглашения в детский сад, поскольку единой даты, с которой малыши пойдут в садик, не установлено. В то же время большинство садов начинают принимать малышей в конце лета.

Отмечается, что при этом  родители могут сами сходить за направлением в территориальный отдел образования.

Важно помнить, что для зачисления ребёнка в сад потребуется медицинская карта. Карту можно принести в течение 30 дней с момента обращения в дошкольное учреждение, иначе направление будет аннулировано, а освободившееся место будет отдано следующему в очереди ребёнку.

Направление можно забрать в любой день до 1 сентября текущего года, предварительно согласовав это с детсадом. В противном случае ребёнок опять лишится места и вернётся снова в очередь.



Мы в популярных социальных сетях