26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Воспитанники детских садов переходят на 5-ти часовые прогулки

С наступлением летнего периода меняется и режим работы дошкольных учреждений краевого центра.

В ближайшие три месяца посещаемость садиков сократится на 70%. В связи с этим группы временно расформировываются, возможен вариант создания разновозрастных коллективов. Ребятишек также могут «переселить» в другие игровые комнаты и спальни, пояснили в пресс-службе управления образования Красноярска. 

Большинство садов летом насовсем не закрываются, а лишь делают перерыв в работе на несколько недель для проведения косметических ремонтов. На это время ребёнку предоставляют место в другом детском саду.

Сотрудники детских садов летом реализуют особую образовательную программу «Летняя дача», максимально приближая  условия пребывания ребятишек в учреждениях к «загородному варианту». В теплое время года воспитанники много времени проводят на улице, в среднем по 4-5 часов. Для проведения познавательных занятий в учреждениях оборудуют рокарии, деревенские дворики с колодцами, фигурами домашних животных и птиц, метеорологические центры, японские сады, альпинарии, уголки нетронутой природы и даже настоящие огороды. 



Мы в популярных социальных сетях