29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Аллея выпускников появилась в Машиностроительном колледже ИРНИТУ

Последний звонок прозвучал для 70 выпускников Машиностроительного колледжа Иркутского технического университета. В этом году колледж с отличием окончили семь человек.

Вручение дипломов состоялось 25 мая в актовом зале учебного заведения. Поздравить вчерашних студентов собрались преподаватели и родители.

С приветственными словами к выпускникам обратились заместитель декана по учебной работе Марина Борисова и заместитель декана по воспитательной работе Елена Назимова. Они пожелали студентам успехов, профессиональной самореализации и благополучия.

Как отметила Марина Борисова, самые юные «политеховцы» стали дипломированными специалистами в сфере технологии машиностроения, сварочного производства, информационных систем, компьютерных систем и комплексов, техобслуживания автомобилей.

Воспитанники колледжа получают качественное образование и трудоустраиваются в ведущих предприятиях Приангарья. В последние годы сильно вырос спрос на IT-шников.

«Каждый выпуск – это особенное событие в жизни преподавателей и студентов. Студенты, покинувшие родной колледж в 2019 году, запомнятся педагогам как любознательные, ответственные и дружные ребята. В учебном заведении появилась новая традиция – мы впервые заложили аллею выпускников, тем самым начав писать общую историю. В день празднования Последнего звонка посадили деревья, напоминающие об учебных группах КС-15-, СП-15-1, ТОА-15-1, ИС-15-1, а также ТМ-15-1. Двор Машиностроительного колледжа украсили молоденькие березы и рябины.

Кроме того, на Выпускном состоялось символичное «Посвящение в однокашники». Считается, что близкими являются не только те люди, которые съели вместе пуд соли, но и те, кто отведали друг с другом не одну тарелку каши. Поэтому мы угостили ребят гречкой», - сообщила Марина Борисова.

Украшением вечера стала концертная программа. В нее вошли музыкальные и танцевальные номера в исполнении выпускных групп и младшекурсников. Трогательные эмоции зрителей вызвала видеопрезентация с кадрами лучших моментов студенческой жизни.

Диплом с отличием получит Максим Лисовский. Молодой человек приехал в Иркутск после окончания девятого класса в с. Карымск Тулунского района. В машиностроительном колледже он выбрал специальность автомеханика, поскольку с подросткового возраста интересовался техникой.

Годы учебы, как признается Максим, стали настоящей «школой жизни»: 

«Колледж - это мой второй дом. Именно здесь я получил востребованную специальность, нашел друзей. Особенно признателен преподавателям за качественные знания и чуткое отношение. Благодаря им студенчество стало ярким эпизодом в моей жизни. Жаль, что четыре года пролетели так стремительно, но впереди новый, не менее интересный этап – служба в армии и получение высшего образования по инженерному профилю».

Через три недели Максиму предстоит защитить «диплом». Он представит на суд преподавателей оборудование для оценки свойств моторных и трансмиссионных масел. Это механический стенд, который выпускник собрал на базе компании «Иркутск-АВТОВАЗ» - официального дилера LADA. Научным руководителем проекта является Виктория Громалова.

Напомним, что в 2018 году выпускниками колледжа стали 64 юноши и девушки, четверо из которых получили «красные дипломы».



Мы в популярных социальных сетях