25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Сегодня красноярцы могут обменять сигареты на яблоки

Сегодня, 31 мая, в Красноярске празднуется Всемирный день без табака, который предназначен для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака.

Отметим, что в рамках Всемирного дня без табака сегодня в Красноярске пройдет акция «Проверь свои легкие».

«С 10 – 11 утра в парке «Троя» и с двух до четырех в парке «Гвардейский», жители города смогут провести спирометрию с определением биологического возраста легких и риска развития хронической обструктивной болезни легких у курильщиков. С 12 часов дня в Центральном парке им. М.Горького, с 11 до часу в парке «Каменка», с 12.00 до часу дня в  сквере Энтузиастов, специалисты мобильных бригад определят уровень угарного газа во вдыхаемом воздухе, проведут оценку пачко-лет», - рассказали в пресс-службе Минздрава Красноярского края.

Кроме того, с 10:00 у магазина «Атмосфера дома» волонтеры  межрайонной больницы №3 проведут акцию по обмену сигарет на яблоки.

Добавим, что согласно данным выборочного обследования бюджетов, ежемесячные траты одного курящего красноярца в 2018 году на покупку сигарет составила 309,1 руб. в месяц.

 

 



Мы в популярных социальных сетях