19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

На левобережной набережной Енисея 2 июня начнется большой фестиваль «Лето в Красноярске»

Жителям города будет представлено всё многообразие вариантов летнего досуга для молодёжи. Здесь будет работать около 50 площадок: большое количество фотозон, лекторий и множество мастер-классов. Будет торжественно открыт летний сезон Трудового отряда главы города и дан старт общегородского летнего проекта «АРТ-берег».

Все площадки будут распределены по направлениям:
«Твоё познавательное лето» – это соревнования летательных мини-дронов, занимательная робототехника, лекторий, интерактивная зона с очками виртуальной реальности, огромная напольная игра «Мемори». Здесь пройдут мастер-классы по подготовке самопрезентаций, созданию комиксов и видеороликов, каллиграфии и конструированию летательных аппаратов.
«Твоё лето в Красноярске» – это множество фотозон и мастер-классы по кулинарии, изготовлению фотобутофории, сувениров из папье-маше, рисованию на воде, созданию цветочных композиций, ресайклу.
«Твоё творческое лето» – это песни под гитару, танцевальные мастер-классы, караоке, а также «Амфибрахий на траве», где каждый желающий сможет прочитать стихи.
«Твоё спортивное лето» – это радиоуправляемые парусные яхты, лазертаг и лазерный тир, мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и полоса препятствий с элементами футбола.
В 20.00 гостей ждёт флешмоб и яркий фестивальный концерт, хедлайнеры – молодая красноярская группа «July».



Мы в популярных социальных сетях