28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Новый туристический маршрут «Енисейский экспресс» откроется к 400-летию Енисейска

Для гостей и жителей Красноярского края откроется новый туристический маршрут «Енисейский экспресс», позволяющий совершить двухдневную обзорную экскурсию в Енисейск, который в этом году отмечает 400-летие, познакомиться с достопримечательностями и историческими памятниками Енисейского района, побывать в Лесосибирске.

«Енисейский экспресс» – это совместный проект компании «Краспригород» и регионального туроператора. Красноярская железная дорога обеспечивает доставку туристов из Красноярска в Лесосибирск, который является отправной точкой для экскурсионного тура. Туроператор отвечает за разработку и организацию всей экскурсионной программы, включая переезд на автобусе.
В программе автобусно-пешеходные экскурсионные прогулки, экскурсия в Спасо-Преображенский Енисейский мужской монастырь, в Енисейский краеведческий музей, посещение в Лесосибирске Крестовоздвиженского кафедрального собора с подъемом на «хоры» и сеансом колокольно-вибрационной «терапии».
Путешественникам предоставляются места в комфортабельном вагоне, оснащенном душевой кабиной, кондиционером и биосанузлом. Отправление из Красноярска в пятницу вечером, прибытие в Лесосибирск утром. Далее поездка по туристическому маршруту на автобусе. В обратном направлении – комфортный ночной переезд на поезде из Лесосибирска в Красноярск.
Планируется, что в первую поездку путешественники отправятся 28 июня.
Оставить заявку на участие в экскурсионном туре, а также получить дополнительную информацию можно на сайте туроператора.



Мы в популярных социальных сетях