19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Робот Электрёнок не забывает рассказывать о правилах безопасности даже в праздник

В Международный день защиты детей сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Красноярскэнерго» приняли участие в семейном фестивале «Радуга» на острове Татышеве.

На праздник энергетики пришли неспроста – профилактика детского электротравматизма одно из важнейших направлений работы компании. Специалисты не устают рассказывать детям о важности правильного поведения вблизи энергообъектов, понимая, что особенно важно это в начале самых длинных в году школьных каникул.

На площадке работала фотозона, где ребята с удовольствием фотографировались, примеряя на себя форму электромонтера, познавательная викторина на знание правил электробезопасности, а веселый персонаж – робот Электрёнок дарил полиграфическую продукцию с правилами безопасности. 

В преддверии школьных каникул важно как можно чаще напоминать детям основные правила личной безопасности – в быту, на дороге, на улице. Особое место занимают правила поведения вблизи энергообъектов.

Этим летом специалисты Красноярскэнерго посетят пришкольные и детские лагеря, где проведут познавательные игры с учетом правил электробезопасности. Играя, школьники не только приобретают практические навыки поведения в экстремальных ситуациях, но и развивают творческую инициативу, учатся максимально эффективно решать задачи по сохранению собственной жизни в чрезвычайных ситуациях.

 



Мы в популярных социальных сетях