27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Более 4,5 тысячи красноярских детей получат бесплатные путевки в летние лагеря

В этом году в крае ребята из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды могут получить различные льготы на отдых в лагерях и санаториях.

«Министерство социальной политики края ежегодно организует летний отдых для 4,5 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Право на получение бесплатных путевок в летние лагеря по линии органов социальной защиты населения имеют дети-инвалиды, дети из многодетных и малоимущих семей», - рассказала министр социальной политики края Ирина Пастухова.

По её словам, путевки в порядке очередности предоставляют в органах соцзащиты по месту жительства ребенка. Также по показаниям медицинских учреждений, детям из таких семей предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение.

В социально-оздоровительном центре «Жарки» будут организованы инклюзивные заезды для детей с инвалидностью и сопровождающих их лиц. Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут наряду со своими здоровыми сверстниками, принимать участие в различных мероприятиях лагеря.

Для безопасности детей организуется бесплатный проезд в санатории и лагеря в сопровождении специалистов социальной защиты. При предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение компенсируются транспортные расходы.

Также для многодетных семей с 1 июня по 31 июля будет действовать 20-процентная скидка на покупку билетов в купейных вагонах для проезда в поездах внутри страны.



Мы в популярных социальных сетях