25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«Спортлэнд» в Красноярске собрал почти 19 тысяч человек

1 и 2 июня в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» состоялась масштабная выставка-игра «Спортлэнд», которая собрала на своих площадках почти 19 тысяч детей и их родителей.

«Мы долго готовились к этому масштабному мероприятию, и надеемся, что этот праздник будет не последним. Мы все в ответе за молодое поколение, и те площадки, которые сегодня развернуты здесь, помогут увидеть, к чему стремятся наши дети. Здоровое активное поколение – это залог будущего», - отметил на торжественном открытии начальник Красноярской железной дороги Вадим Владимиров.

Мероприятие организовано Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей, Дорпрофжел на Красноярской железной дороге, Ассоциацией «Город детства», Красноярской железной дорогой при поддержке Министерства спорта Красноярского края, Администрации города Красноярск, НПФ «БУДУЩЕЕ» и НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ».

«В этот изумительный день мы приехали к вам с подарком – культурным, спортивным и творческим. Уже на протяжении 12 лет совместно с нашими партнерами мы дарим ребятам разных городов этот праздник. И сегодня он посвящен не только Дню защиты детей, но и 120-летию Красноярской магистрали», - подчеркнула заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова. 

В свою очередь, председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Сергей Штронда поздравил всех участников, волонтеров, организаторов и партнеров с праздником и пожелал всем ярких впечатлений.  

В течение двух дней гости смогли попробовать себя в разнообразных видах спорта, активного досуга и творчества — на выставке работали более 80 интерактивных площадок.

Как рассказала директор ассоциации «Город детства» Наталья Муравлева: «Этот проект проехал уже по тринадцати регионам России, и сегодня он проходит в Красноярске. Мы постарались сделать очень много интересных сюрпризов и конкурсов, потому что важнее, чем дети, у нас с вами ничего нет. И мы должны сделать их детство счастливым!»

Любители спорта и активного досуга нашли для себя много интересного в локации «Спорт как игра». Здесь можно было попрыгать на спортивном батуте, пострелять из лука, поиграть в регби, футбол и керлинг, посоревноваться в лазертаге и спортивной эстафете, пройти спортивный квест, попробовать себя в роли пилота картинга, принять участие в мастер-классах по единоборствам и русскому боевому искусству, спортивной аэробике, художественной гимнастике и выполнить нормы ГТО.

Детей и родителей, интересующихся современными технологиями, ждали площадки по робототехнике, а юных исследователей – увлекательные физические и химические опыты на площадках «Наукомании».

Для тех, кто не может жить без азарта победы, были представлены площадки локации «Фабрика игр». Здесь можно было проиграть в настольные игры всей семьей, шахматы, принять участие в стратегических играх.

Новинки творческого досуга были собраны в «Студии креатива» - это более 20 различных мастер-классов, участие в которых помогает раскрыть творческие способности детей и взрослых. Настоящим открытием стала Комната Светового шоу, где Зеркальный человек проводил уроки по вращению световыми предметами и учил юных гостей создавать собственное световое шоу.

Ярким и красочным событием выставки стал Фестиваль «Дети+». Профессиональные шоу- проекты, показательные выступления спортивных школ, артистов оригинального жанра, детские спектакли и новые анимационные программы для детей никого не оставили равнодушными. Кроме того, в рамках Фестиваля состоялось настоящее воздушное шоу: на протяжении двух часов профессиональные и юные воздушные гимнасты продемонстрировали все многообразие жанра воздушной гимнастики – полотна, кольца, трапеции.

Площадка «Делай как я» - единая презентационная платформа для новых идей и лучших достижений, которая объединила компании и организации, музыкантов, спортсменов, хореографов, программистов и ораторов.

Лучшие представители оформительского искусства представили зрелищные и творческие площадки в Фестивале оформительского искусства «Шарикоff», и каждый посетитель смог поучаствовать в голосовании и повлиять на итоги выбора лучшей инсталляции или фотозоны выставки.

 «Спорт и здоровый образ жизни – залог благополучного будущего, и мы полностью разделяем ценности, которые по инициативе РОСПРОФЖЕЛ развивает наш партнер ОАО «РЖД», делая спорт значимой частью корпоративной культуры. Наше участие в выставке «Спортлэнд» - это возможность продвигать здоровый образ жизни, интерес к спорту, искусству и поддерживать в этом наших клиентов, - отмечает генеральный директор НПФ «БУДУЩЕЕ» Елена Тетюнина.



Мы в популярных социальных сетях