29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В одном из районов Красноярска отпраздновали День соседей

Традиционно по всему миру в конце мая на протяжении недели устраиваются праздники, являющиеся неотъемлемой частью Международного дня соседей.

Так, например, жители Кировского района устроили масштабное празднование Дня соседей в сквере «Кировский».

Для гостей праздника подготовили концертную программу, игры для детей и взрослых, стол добрососедства, на который жители сами готовили угощения. Желающие смогли принять участие в акции по обмену мягкими игрушками.

Как стало известно со слов руководителя администрации Кировского района Елены Ланиной, первый этап благоустройства сквера «Кировский» прошёл в прошлом году.

«В этом году работы в этом сквере будут продолжены. Также будут благоустроены сквер Энтузиастов (набережная за пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120 и зелёная зона у ЗАГСа) и сквер Речников (ул. Алёши Тимошенкова, 195). Надеюсь, что и эти скверы станут такими же уютными и «живыми» пространствами для встреч, прогулок и активного отдыха горожан», – отметила она.

Добавим, что в Красноярске в 2018 году были благоустроены 11 городских скверов, которые превратились в любимые места прогулок и отдыха жителей микрорайонов. В этом году в городе будут продолжены работы по благоустройству в 6 скверах, где предусмотрен 2-ой этап работ (были начаты в 2018 году). А также будет проведено благоустройство еще 7 городских скверов и правобережной набережной р. Енисей на участке от ул. Матросова до ул. Гладкова.

 

 



Мы в популярных социальных сетях