28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Учителя одной из красноярских школ организовали «Ботанический музей», в котором выращивается более 100 видов растений

Также педагоги и ученики школы №147 выращивают в «Ботаническом музее» экзотические растения, среди которых есть кофе, лимон, бомерия, монстера и др.

Отметим, что идея создания «Ботанического музея» принадлежит педагогу инклюзивного образования и психологу, которые организовали его на месте заброшенной теплицы.

У каждого растения, как и положено в музее, есть информационная табличка, на которой указано наименование, род, вид и зона произрастания того или иного зелёного экспоната.

По словам педагогов, коллекция будет увеличиваться. Так, например, планируется посадить дерево динозавров гинкго билоба, пальму трихикарпус и создать тропический лес из орхидей.

Кроме того, в теплице проводятся занятия по окружающему миру и биологии. Однако по желанию ребят и педагогов здесь, среди растений, можно провести любой другой урок. Парт хватает для целого класса. Среди зелени проводятся «трудовые» уроки и эко-терапия для учеников с повышенными потребностями. Дети высаживают цветы для школьных клумб, ухаживают за растениями.

Теплица также стала филиалом кабинета психолога. Здесь проводятся переговоры, консультации, комиссии по разрешению конфликтов.



Мы в популярных социальных сетях