26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцам предлагают на день отказаться от автомобилей

Жителям Красноярского края предлагают принять участие во всероссийском флэшмобе «Чище едешь - дальше будешь», приуроченном ко Всемирному дню велосипеда. Об этом сообщают организаторы акции - члены движения «ЭКА».


«Цель акции — вовлечь горожан в активное пользование альтернативными видами транспорта для снижения вредных выбросов и вклада в комфортную городскую среду. Его участники узнают о разных способах экологичного перемещения по городу, что делать, если нет возможности отказаться от автомобиля и как внести свой вклад в 
развитие велоинфраструктуры в своем городе. В рамках флешмоба пройдут 
вебинары о комфортном и безопасном передвижении по городу на велосипеде 
и действиях для расширения велосообщества», - говорится в сообщении. 

Участникам флэшмоба предлагают отказаться от использования автомобиля на один день, пересесть на альтернативный вид транспорта, например, велосипед, самокат, гироскутер, а затем рассказать о своём опыте передвижения. Кроме того, предлагается отметить объекты велоинфраструктуры своего района на карте. 
Для участия во флэшмобе нужно пройти регистрацию на сайте http://ecowiki.ru/ecotransport/'. Организаторы также добавили, что в акции приняли участие уже пять тысяч человек по всей стране. 



Мы в популярных социальных сетях