26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В сети появилось видео "злого и пушистого" филина из Роева ручья

В сети появилось милое видео слётка филина, который, нахохлившись» и грозно поглядывая на человека, ждёт, когда родители принесут ему еду. Видео опубликовано на странице «Роева ручья» в соцсети «ВКонтакте». 


«Малыш сидит в кустах, траве, нахохлившись, и ждёт, когда родители принесут ему пищу. Грозно посмотреть и щёлкнуть клювом - максимум, что может сделать птенец для отпугивания врага, - пишут авторы поста.- Хорошо, что в «Роевом ручье» родители всегда рядом. Они готовы отпугнуть любого врага от своего ненаглядного птенчика, даже самого "грозного" человека . А они могут: острые клювы и когти никто не отменял! Тщетные попытки работника по уходу за животными защититься веником ни к чему не приводят. Папа и мама - филины так хорошо охраняют трёх своих птенцов, что люди, годами ухаживающие за птицами, не могут зайти в вольер. Кормят осторожно, забрасывая тушки перепёлок и крыс в дверь. Уборку временно отменили. Такое смелое поведение птиц в Парке объяснимо - они давно привыкли к людям и совсем не боятся их». 
А вот в дикой природе, пишут работники парка, всё иначе. Птенцы покидают гнёзда, чтобы спрятаться от хищников и людей. Прячутся они по одному - так надёжнее. Если взрослые филины видят, что на детей напали. Они либо сражаются до последнего, либо разлетаются в испуге. 
Работники «Роева ручья» просят не помогать выпавшим из гнезда слёткам филинов. Их родители обязательно за ними вернутся и продолжат их кормить пока малыши не вырастут и не научатся летать, а также охотиться. Тогда у них самих появится потомство. 

 



Мы в популярных социальных сетях