29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Спасатели предупреждают о надвигающейся на Красноярск сильной грозе

По прогнозу синоптиков красноярцев в ближайшие сутки ждет гроза и ветер с порывами до 18 м/с.

Также в Гидрометцентре отметили, что 7 июня на территории Красноярского края возможен град. Дневная температура воздуха составит +29 градусов, ночная температура воздуха задержится на отметке в +15.

В связи с резким ухудшением погоды Главное управление МЧС России по Красноярскому краю  предупреждает:

«При сильном ветре, по возможности, не выходите из дома. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. При усилении ветра собственникам частных домовладений и садово-дачных участков, следует обратить особое внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Кроме того, особое внимание необходимо проявить автомобилистам, так как размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать рост ДТП.

Также во время грозы необходимо отключить из сети электроприборы во избежание их аварийной работы. В помещении не оставляйте открытыми окна и балконные двери.

При ухудшении погоды туристам не рекомендуется выходить на туристические и горные маршруты!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Красноярскому краю 8 (391)227-09-19.





Мы в популярных социальных сетях