24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Городской турнир по скалолазанию пройдёт в воскресенье на красноярских Столбах

В ближайшее воскресенье на Столбах состоится ежегодный чемпионат Красноярска по скалолазанию в дисциплине «болдеринг», что предполагает лазание коротких сложных трасс по невысоким большим валунам.

В соревнованиях могут участвовать все желающие: от спортсменов до новичков, которые прежде никогда не лазали. Это возможно благодаря тому, что трассы будут разного уровня: от относительно лёгких до предельно сложных. Организаторы в лице «Красноярской краевой федерации альпинизма» подготовят на центральных Столбах один из секторов со множеством валунов, на которых будут размечены и пронумерованы трассы. Ожидается, что участникам в первом, квалификационном, раунде будет предложено порядка 60-80 трасс, на пролаз которых будет отведено 3,5 часа. Сектор, на котором пройдут соревнования, будет объявлен в день стартов.

Рейтинг участников, а также финалисты в категориях «новички», «любители», «спортсмены» будут определяться по максимальному количеству пройденных трасс. Победители среди финалистов будут определяться аналогичным образом.

Соревнования откроются в 10:00 на площадке сервисного центра «Перевал». Там же в 17:00 состоится награждение победителей и призёров.



Мы в популярных социальных сетях