24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Ещё один салют прогремит на день города в Красноярске

Более 250 локаций ждёт гостей фестиваля впечатлений «Красноярск - душа и сила Сибири», который состоится 8 июня, рассказали на брифинге организаторы мероприятия.

 

Площадки фестиваля охватят значительную часть острова Татышев и будут разделены на зоны по интересам. Например, любителей экстрима порадует выступление спортсменов из центра «Спортэкс».

«Мы начнём производить на горожан впечатление с 12 часов, - рассказал руководитель центра «Спортэкс» Дмитрий Григорьев. - Будут проводиться соревнования и контесты. С 12 до 14 часов будет капоэйра, с 14 часов до 18 часов будут выступления спортсменов на велосипедах BMX. Завершится шоу нашими гостями - легендарной группой мотофристайла FMX-13».

Выступления, а также мастер-классы красноярских экстремалов пройдут на центральной площадке острова около Октябрьского моста.  

Кроме того, в западной части острова в 10 часов утра состоится чемпионат по парашютному спорту. В 12 часов дня состоится чемпионат «Силачи Сибири». На восточной площадке днём пройдут чемпионат по ношению жён и забег мам с колясками.

Также с утра в районе вантового моста стартует «КИНОWEEKEND». Начнётся он с  занятия йогой, а продолжится просмотром итальянских комедий, а также работ российских режиссёров. За лучшую из отечественных работ можно будет проголосовать.

Одной из главных изюминок фестиваля станет прохождение канатоходца между опорами Виноградовского моста. Оно начнётся в 20 часов. Ранее организаторы сообщали, что перед красноярцами выступит знаменитый канатоходец Геннадий Скрипко, однако в краевую столицу он приехать не смог. Его заменит Максим Кагин из Санкт-Петербурга. Выступление спортсмена будет сопровождаться трюками. На время прохождения канатоходца вантовый мост будет перекрыт для движения пешеходов.

Кроме того, красноярцев и гостей города ждёт множество мастер-классов, концертов и других зрелищных выступлений. Организаторы фестиваля обещают вкусные и необычные угощения и напитки, а также всевозможные интерактивы. Также на главной сцене вечером состоится рок-концерт.

Сюрпризом фестиваля впечатлений станет фейерверк в 22:45. Ранее сообщалось, что салют на день города будет всего один-  в первый день праздника.

«Я думаю, что количество посетителей в этот день может превзойти самые оптимистичные ожидания», - заявил заместитель руководителя департамента социального развития администрации Красноярска Денис Антонов.

Чтобы у гостей фестиваля не было проблем с тем, чтобы   добраться до острова. До позднего вечера будет ходить общественный транспорта, а также бесплатные шаттлы, которые будут запускаться с двух перехватывающих парковок: около гипермаркета «Окей» на правом берегу и около ТЦ «Авиатор» не левом.



Мы в популярных социальных сетях