25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

На 14 улицах Красноярска стартовал дорожный ремонт

В Красноярске стартовал ремонт дорог. Работы уже ведутся на 14 участках, на пяти из которых будет произведена оптимизация дорожного движения и снижение концентрации ДТП.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сейчас ремонт идёт на улице Парашютной, где выполнены работы на 35% от запланированного объёма. Там идёт замена бортового камня и асфальто-бетонного покрытия. Также на этой неделе дорожники приступят к ремонту на улице Кутузова.

Кроме того, работы по демонтажу и монтажу бортовых камней ведутся на ряде улиц города, таких как: Новосибирская, Курчатова, Чкалова, Пушкина, Спандаряна,​ Глинки и Мичурина. В ближайшее время ремонтные работы начнутся на улицах Революции, Карбышева, Урванцева,  Краснодарской и улице 3 Августа.

Также сообщается, что по опыту прошлогодних работ принято решение использовать природный или вибро-прессованный бортовой камень. Эти материалы лучше пережили зиму  в отличие от вибролитых камней.

«Также в Красноярске в этом году будет применен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Его уложат на улицах Мичурина и  Глинки. Такой материал имеет высокую устойчивость к разрушениям под воздействием транспортного потока и климатических условий. Такой асфальт обычно используется при укладке на загородных магистралях.  Выбор объектов был неслучайным – на этих улицах большая интенсивность транспортных средств, в том числе большегрузов, которые негативно влияют на эксплуатационные характеристики асфальтового покрытия», - отметил заместитель руководителя МКУ «УДИБ» по производству Сергей Печерин.

В пресс-службе мэрии сообщают, что ремонт не приведёт к масштабным перекрытиям улиц. Дорожные работы идут лишь с частичными ограничениями на проезжей части.

  «В основном серьезные изменения схем движения сейчас из-за р​емонтов подземных коммуникаций. Сейчас в Красноярске закрыт для движения один участок: улица Вавилова от перекрестка с переулком Якорным до улицы Затонской в связи с проведением ремонтных работ теплотрассы. Также на этой неделе запланировано перекрытие движения по улице Бограда: 14 июля будет закрыто сквозное движение на участке от улицы Робеспьера до улицы Профсоюзов. Предварительная дата окончания ремонтных работ теплотрассы на данном участке запланирована на 10 июля», - говорится в официальном релизе администрации города.

В 2019 году работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» запланированы на 30 улицах. В частности, будет проведён капитальный ремонт улицы Ястынской.



Мы в популярных социальных сетях