19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Левобережье Енисея в Красноярске на всё лето станет танцевально-спортивной площадкой

С июня по август на набережной левого берега Енисея в Красноярске в рамках проекта «Арт-берег» горожане и гости города смогут поучаствовать в различных спортивно-танцевальных мероприятиях.

К утренним оздоровительным зарядкам каждый сможет присоединиться ежедневно по будням с 07:00 на деревянной террасе  в районе спуска с Центрального городского парка. Ограничений по возрасту нет, регистрации не требуется.

Каждую среду с 19:00 на этой же площадке будут проходить занятия по популярному в мире танцу зумба, в основе которого лежат движения различных латиноамериканских танцевальных направлений. Занятия курируют фитнес-инструкторы, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Каждую субботу горожан ждут на легкоатлетические пятикилометровые пробежки. Сбор участников к 08:45 у Коммунального моста на радужной лестнице, затем разминка и старт в 09:00.

По вторникам с 18:00 до 20:00 в районе спуска с Центрального парка работает площадка городского центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне». Здесь можно познакомиться с видами тестов и нормативами для каждой ступени подготовки.

Также в течение лета на набережной состоятся Кубок по мультиспорту, который представляет собой различные виды командных испытаний на ловкость и меткость, и соревнования по дартс. Также можно позаниматься оздоровительной скандинавской ходьбой​​. 



Мы в популярных социальных сетях