29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Гастрономический фестиваль «СЕВЕР» - самое вкусное событие года

Гастрономический фестиваль «СЕВЕР» вновь предлагает норильчанам и гостям северной столицы Красноярского края   принять участие в семейном фестивале уличной еды и по-новому взглянуть на северную кухню.

26 и 27 июня он» пройдет  в Норильске  во второй раз. Дебют 2018 годо прошел очень удачно - проект, организованный «Агентством развития Норильска»  при поддержке Администрации города и компании «Норникель»  был признан  победителем Региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь» в номинации «Развитие и продвижение территорий».

И в этом году фестиваль будет интересен не только туристам-гурманам, но и специалистам ресторанного бизнеса, потому что специально для них организаторы подготовили крутую лекционную программу от именитых гостей из Москвы. Руководитель проектно-консалтинговой фирмы The Guests, куратор Школы сервиса Novikov School  Жанна Прашкевич прочитает лекцию «Психология ресторанного сервиса и продаж» для сотрудников норильских ресторанов. Шеф-повар направления Nordic Станислав Песоцкий расскажет о том, как выжать максимум из местного продукта а член Московской и Российской Ассоциации сомелье Сергей Попов расскажет, зачем ресторанам винный эксперт.

Каждый день пришедших на гастрофестиваль  ждет дегустация блюд кафе и ресторанов, кулинарные и творческие лекции и мастер-классы, просмотр фильмов в уличном кинотеатре и «живой звук».



Мы в популярных социальных сетях