25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Восемь красноярских выпускников полностью справились с ЕГЭ по профильной математике

Озвучены результаты ЕГЭ по профильной математике, которую сдавали красноярские выпускники. Максимальные 100 баллов достигли восемь человек, сообщает пресс-служба министерства образования Красноярского края.

"Среди стобалльников этого года – пять человек из Красноярска, при этом четверо из них – это выпускники специализированных классов. Эти ребята на протяжении пяти лет показывают высокие результаты ЕГЭ по точным наукам", – отметила министр образования края Светлана Маковская. 

Ещё два стобалльника – из краевой Школы космонавтики для одарённых детей и выпускник зеленогорского лицея № 174.

Отмечается, что  данные результаты стали лучшими в крае за последние 10 лет. Для сравнения, в прошлом году 100 баллов удалось набрать по профильной математике лишь одному выпускнику, в 2017 – также одному, в 2016 году – трём выпускникам.

В этом году ЕГЭ по профильной математике писали7637 человек. Более 80 баллов получили 336 человек (4,4%). Не набрали минимального количества баллов 6,4 выпускника. Они смогут пересдать предмет в разные сроки, если у них будет положительный результат по русскому языку.

Сегодня выпускникам предстоит писать экзамены по биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Эти предметы завершают основной период сдачи ЕГЭ текущего года. С 17 июня по 1 июля будут проходить резервные дни для сдачи всех предметов.



Мы в популярных социальных сетях