28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

 У красноярцев появилась уникальная возможность прокатиться по Енисею на круизном теплоходе

С 12 июня у красноярцев появилась уникальная возможность отправится в экскурсионную прогулку на комфортабельном круизном теплоходе по Енисею. 


Отдохнуть от городской суеты стало возможным благодаря совместному проекту туристической компании "Клуб путешествий Дюла-тур" и администрации теплохода "Близняк".
Познакомиться с самыми красивыми и знаковыми местами Красноярска посчастливилось и корреспонденту НИА-Красноярск. 
Маршрут стартовал от причала на речном вокзале, в рамках прогулки красноярцы смогли полюбоваться видами берегов Енисея в районе Николаевского и Октябрьского моста, увидеть с другой стороны окрестности краевого центра, сделать красивые фото на фоне знаменитого заповедника «Столбы». Плавание сопровождалось экскурсией от профессионального гида, благодаря которому пассажиры теплохода могли узнать больше об истории города, уникальных памятниках и природных объектах. 
«Близняк» - уникальное судно, круизный комфортабельный теплоход класса «море-река», способный совершать рейсы по Енисею, - пояснила ведущий менеджер компании «Клуб путешествий Дюла-тур» Юлия Демидова. - В теплоходе комфортабельные каюты, бар, ресторан с богатым выбором блюд и напитков, детская каюта и зона отдыха на палубе». 
Помимо часовых и двухчасовых прогулок красноярцы и гости города смогут отправиться в двухдневные круизы до «Зеленой стоянки» острова Барабаново и обратно. Кроме того, летом состоятся туры на север Красноярского края и в Енисейск в дни празднования 400-летнего юбилея города.



Мы в популярных социальных сетях