26.04.2024
0
$ 92.13
€ 98.71

Красноярский край стал лидером по медальному зачёту на чемпионате и первенстве СФО по мотогонкам

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по мотоциклетному спорту прошли накануне в экстремальном парке «МотоРинг» в посёлке Емельяново.

В соревнованиях участвовали 80 спортсменов из Хакасии, Забайкальского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Красноярского края.

Лидером медального зачёта в первенстве стал Красноярский край, у спортсменов которого в сумме пять призовых мест. В классе 50 куб. см. серебро взял Артём Григорьев, бронзу – Кирилл Ярошенко. В классе 65 куб. см. золота добился Всеволод Власов. В классе 85 куб. см. второе место занял Александр Войтович. В классе 125 куб. см. третье место заслужил Артём Ким, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

На Чемпионате СФО красноярские спортсмены взяли три медали: второе место у Юрия Ярошенко, третьи места в разных классах взяли Иван Гаврилов и Альберт Филиппов.

Другие регионы также отметились медалями. В Хакасию уехало два золота, в Томскую область – золотая и серебряная медали.

Первые тройки спортсменов в каждом классе по итогам соревнований отправятся на финал Чемпионата России этого года по мотокроссу.