19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Охотника на медведей» задержали в Красноярском крае

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте.

В рамках мероприятий  по обеспечению безопасности дорожного движения правоохранители остановили на 160 км автодороги Р-412 г.Ужур - п.Балахта для проверки автомобиль «Хендай».  Проведя осмотр транспортного средства, были обнаружены несколько мешков с мясом и медвежьи лапы.

Оперативники установили,  один из пассажиров иномарки не имея лицензии, добыл медведя в тайге.  Выяснилось, что 44-летний мужчина застрелил животное, разделал его, после чего попросил знакомых помочь в транспортировке мяса. При этом своих спутников подозреваемый ввел в заблуждение, сообщив, что медведя он убил якобы вместе с егерем в связи с контролем количества особей.

В результате мясо убитого животного, шкура, ножи, а также охотничье двухствольное ружье 12 калибра и несколько патронов к нему были изъяты. Кроме этого, полицейскими найдено место забоя животного и охотничий лабаз на дереве, откуда стрелял злоумышленник.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.



Мы в популярных социальных сетях