19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Способности учеников к наукам начали выявлять в одной из красноярских школ

Школа № 147 Красноярска вошла в пятёрку образовательных учреждений России, которые проводят бесплатную диагностику способностей и талантов школьников.

Анализ способностей выполняется методом нейрометрии, который предполагает использование алгоритма анализа индивидуальных особенностей работы мозга в ходе выполнения простых заданий из различных сфер знаний. Запись мозговых импульсов ведётся очень лёгким и безопасным датчиком NeuroSky, который одевается на голову ученика.

Таким образом, педагоги школы выявляют в первую очередь предрасположенность учеников к учебным предметам, а также диагностируют память и внимание, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что в отличие от тестов, метод не определяет объём знаний испытуемого по предмету, а определяет наиболее подходящие для него направления деятельности. Например, школьник может показывать успехи в математике, но нейрометрия покажет, что у него отличные результаты в точных науках за счёт кропотливого труда и усердия, а талантлив он может быть в музыке и рисовании.

Ожидается, что подобные исследования помогут родителям соориентироваться в выборе направления развития для своего ребёнка, а учители смогут качественно организовать обучение.



Мы в популярных социальных сетях