19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Уборка после ремонта: сделать все своими силами или обратиться к профессионалам

Уборка, даже после ремонта, не кажется сложным делом. Хозяйки настолько привыкли все делать своими руками, что и здесь не должно возникнуть трудностей. Однако данная уборка отличается от обычной. Главная сложность заключается в том, что придется выводить специфические загрязнения – пятна краски, капли клея и многие другие. Обычные моющие средства в данной ситуации бесполезны. Еще усложняет задачу то, что для каждого вида загрязнений нужно свое чистящее средство.

Уборка после ремонта предполагает 3 большие задачи:

  • устранение мусора, вынос стройматериалов;
  • глубокая очистка поверхностей, которые состоят из твердых материалов;
  • очищение оконных проемов, дверей.

Первая трудность здесь, с которой вам придется столкнуться, – вывоз мусора. Его нельзя просто загрузить в мусоросборник – это грозит солидным штрафом. Придется вывозить строительный мусор на собственной или арендованной машине.

Альтернативный вариант – доверить все заботы по поводу очистки квартиры от последствий ремонта профессионалам. Это избавит вас от закупки большого количества моющих средств разного назначения, а также от изматывающего кропотливого труда.

Если требуется уборка квартир в красноярске после ремонта, то заказать ее не составит особого труда.

Что включает в себя стандартный клининговый сервис? Здесь вы получаете гарантию того, что уборка будет выполнена «под ключ». Квалифицированные специалисты имеют все необходимое для приведения вашего жилья в пригодное для жизни состояние. Помимо всех необходимых средств для уборки, они располагают профессиональным высококачественным оборудованием. Так как для работников клининговых компаний такая деятельность привычная, уборка будет выполнена в кратчайшие сроки. Заботу о вывозе мусора фирма тоже возьмет на себя.

Итак, подведем итоги. Плюсы самостоятельной уборки заключаются в том, что вы экономите на услугах специалистов. Из минусов стоит отметить необходимость закупки арсенала специфичных средств для уборки, а также вывоза мусор. Если нет собственного транспорта или он не подходит для данных целей, то к расходам стоит добавить еще и затраты на аренду спецтранспорта. Достаточно весомый минус уборки своими руками еще и такой. Вы можете не знать, как следует выводить те или иные пятна, загрязнения. Иногда по неосторожности можно испортить новые дорогие обои или удалить краску с поверхности. Поэтому хорошо взвесьте все «за» и «против» перед тем, как делать выбор.



Мы в популярных социальных сетях