28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Заброшенным корпусам заводов предлагают дать новую жизнь

Общественница из краевой столицы Мария Быстрова предложила размещать IT-компании в заброшенных корпусах заводов.

Об этом общественница  рассказала на своей странице в соцсети Facebook. В качестве примера, Быстрова привела объекты бывшего завода телевизоров.

«А давайте представим, что это не остатки телевизорного завода с разным мелким предпринимательством и не очень, а переоборудованная территория новой экономики! С IT компаниями, лофтами, креативными производствами и услугами, и, конечно, жильем — коливингами. Бывших промышленных территории под новую экономику в Красноярске навалом, пока только мало владельцев этих зданий на неё настроились. Все не сразу!», - пишет Быстрова.

В комментариях к посту красноярцы предложили использовать заброшенные здания и под высокотехнологичное производство, однако, по мнению общественницы, будущее за творческими профессиями.

«Может быть, но сейчас наступает время экономики знаний, а не обычного труда. Отсюда все эти предположения, что кучу профессий заменят роботы, кому будут нужны работники? А вот профессии про творчество в том или ином виде — будущее», - считает урбанистка.

  



Мы в популярных социальных сетях