29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Бесплатные мастер-классы по живописи и танцам проведут для жителей и гостей Красноярска

В центральном районе Красноярска в завершение текущей недели жителям и гостям города предлагается посетить различные творческие локации, которые будут организованы в рамках проекта «Летние впечатления».

В сквере им. Дзержинского будет организована площадка «Красноярский вернисаж», на которой местные художники представят свои работы, а также проведут мастер-классы по живописи, рисованию на песке и камнях. На площадке перед Красноярским государственном педагогическим университетом выступят вокалисты. Здесь же для желающих будут проведены мастер-классы по танцам и различные конкурсы.

Сквер Пушкина наполнится инструментальной музыкой в исполнении красноярцев, а в сквере имени Сурикова будут танцевать брейк-данс, хип-хоп, рэп и битбокс, сообщает пресс-служба администрации города.

«В центре города сегодня много благоустроенных общественных пространств. Задача проекта «Летние впечатления» – наполнить их, сделать живыми и интересными для красноярцев. Многие направления, например, утренняя зарядка на набережной в районе Центрального парка, уже нашли своих постоянных участников», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Все площадки будут работать по пятницам и субботам с 18.00 до 20.00.



Мы в популярных социальных сетях