29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске пройдёт Всероссийский олимпийский день

XXX Всероссийский олимпийский день пройдёт в Красноярске на острове Татышев 29 и 30 июня. Жители и гости города в эти дни смогут стать участниками спортивных интерактивных площадок, на которых впервые будут представлены все 42 летних олимпийских вида спорта.

Гости спортивного праздника смогут попробовать свои силы на скалолазной стенке, узнать про сухое плавание, постоять на доске для сёрфинга, сыграть в гольф, покрутить булавы для художественной гимнастики и также поучаствовать на других спортивных площадках.

Интерактивные зоны будут включать четыре макроплощадки. «Открытый олимпийский комитет» объединит три локации: дискуссионную площадку «Олимпийский университет», олимпийский кинотеатр и площадку, посвящённую II Европейским играм 2019 года, которые проходят в Минске. Вторая макроплощадка «Олимпийская сборная» будет включать в себя 10 тематических зон по 42 олимпийским видам спорта, зону для селфи, локации спортшкол города и края, а также анимационные площадки. На макроплощадке «ГТО-хакер» специалисты центра тестирования примут нормативы ГТО и расскажут о том, как правильно выполнять физические упражнения. Последняя макроплощадка представит спортивные объекты Всемирной зимней универсиады этого года, на которой будут размещены в том числе уменьшенные копии спорткомплексов. Посетителям расскажут о работе объектов и ответят на любые вопросы.

В первый день также пройдут показательные выступления по пауэрлифтингу, соревнования по поднятию автомобиля в рамках шоу «Силовой экстрим» и будет показательное пояснение, чем обычный бокс отличается от тайского. На второй день на острове построят октагон, где пройдут бои по смешанным боевым искусствам (ММА) между красноярскими и хакасскими бойцами.

Всероссийский олимпийский день проводится в Красноярском крае с 2010 года. Ежегодно посетителями спортивных локаций становятся десятки тысяч красноярцев и гостей нашего города. Торжественное открытие спортивного праздника состоится 29 июня в 12.30. В оба дня площадки будут работать до 21:00, сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях